25.04.2009 Тоня спрашивает:

Аллергия у младенца на амоксиклав

ребенку 2 месяца прописали пить для лечения пневмонии амоксиклав по 5 мл 2 раза в день, на третий прием пошла сыпь по всему телу, подскажите на какой аналог можно заменить данный антибиотик. Спасибо!

Здравствуйте
в подобных случаях антибиотик меняют на другой препарат не относящийся к группе пенициллина или цефалоспоринанов (например, Азитромицин), однако решение о перемене лечения может принять только врач знакомый с историей болезни ребенка. Мы не имеем права посоветовать вам что-либо определенное в данном случае, кроме как проконсультироваться у специалиста, назначившего лечение.