12.10.2010 маша спрашивает:

Обильные выделения

Здравствуйте,Мне 18 лет половой жизнью я не живу. Пол года назад начились обильные выделения,без запаха и зуда.Они бывают светло-белые или водянистые.Вызывают дискомфорт,т.к я чувствую в течении дня как они вытекают..по ощущениям они как будто накапливаются потом выходят,так может быть три-пять раз в день…Пол года проходила обследование,сменила много гинекологов,сдавала анализ на пцр результаты нормальные.На посеве показало умеренный рост стафилоккоков и обильный рост лактобактерий,гинеколог сказал что не может вызвать выделений.Начала думать что это урология,сдала мочу анализ нормальный.Пол года не выясню что это может быть?

Если результаты ваших анализов в норме и при непосредственном осмотре у гинеколога изменений также не обнаружено, это означает, что выделения являются физиологическими (то есть не указывают на болезнь).