12.10.2010 Надежда спрашивает:

Спасибо! Как раз завтра пойдем на повторный анализ крови, надеюсь, он изменится в лучшую сторону. Подскажите, как вы считаете, после сотрясения когда можно будет приступить к занятию спортом, дочь профессионально занимается фигурным катанием, месяц мы уже не катаемся, но каждый пропущенный день негативно сказывается на успехах в данном сезоне. Тренер считает, что можно начинать, как только пройдет лимфоденит, но на льду просто отрабатывать скольжение, не вращаться и не прыгать, постепенно врабатываться. Врачи все говорят по разному, кто то месяц, кто то 6. Но шесть месяцев — это конец в данном виде спорта. Дочь чувствует себя хорошо, дома немного тренируется, даже несмотря на мои запреты. Лед — это болезнь, она без него не может. Без него у неё начинается обструк. бронхит, это уже не первый раз.

После сотрясения мозга можно начинать легкие физические нагрузки уже через 1-3 месяца.