12.10.2010 Юлия спрашивает:

ветрянка

Здравствуйте! У сына (4 года) 9 числа высыпало несколько прыщиков на теле, температуры не было, мы гуляли. 11 числа вызвали врача, прыщиков стало немного побольше, в основном на грудке, на пояснице, несколько на гениталиях, один на шее сзади, на ногах, на лице один, подмышками, но температуры так и небыло, но он их чешет. Врач поставил диагноз ветрянка, но может ли быть ветрянка без температуры?

Да, ветряная оспа у некоторых детей не сопровождается повышением температуры тела.