12.10.2010 Виолетта спрашивает:

Подскажите что делать t 39.5 четвертый день уже.

ребенку 16 лет. четвертый день высокая температура от 38 до 39.6 градусов. сбить температуру невсегда удается. немного горло першит, не болит. больше никаких симптомов. раньше подобного не было. подскажите, что это может быть за заболевание и как максимально снизить температуру.

Какими лекарствами вы сбиваете температуру? Для того чтобы вылечить повышенную температуру вам следует установить причину ее повышения. Высокая температура может являться симптомом множества серьезных заболеваний (например, пневмонии), в связи с чем рекомендуем вам показать ребенка врачу.