11.10.2010 ирина спрашивает:

у ребёнка боли в горле

Здравствуйте! Спасибо за ответ, антибиотик давали амоксициллин, сейчас стала тоже давать,и ещё даю линокс,температура стала 36,6.Стоит ли продолжать антибиотик? Горло ещё красное,апетит немного улучшается,даже на горлошке не большое белое пятнышка.Лечу ингалипт спрей,полоскаю календулой,свечи виферон,супрастин,линекс и антибиотик амоксициплин. Может что-то из этих лекарств отменить? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Антибиотик, как правило, прекращают давать не ранее, чем через 3-5 дней после начала приема (в случае устранения симптомов). Как давно вы принимаете Виферон? Остальные лекарства можете пока оставить.