11.10.2010 Роман спрашивает:

Дополнения к диагнозу

Доброго дня, уважаемые МедКоллегия Полисмед! Очень ценю Вашу сложную работу. Вы не могли бы прояснить данную ситуацию? Я пропил курс Флапрокса и сделал укол Ретарпена, но температура так и не спала. Обратился снова к своему Терапевту. Он сказал, что нужно повторно сдать анализ на Бруциллез. Сегодня я сдал анализ на Бруциллез, Антистрептолизин и общий анализ крови в развернутом виде. Все анализы оказались отрицательными, но анализ крови показал Лимфоциты — 41 и Эзофилы — 10. Позже я связался с Терапевтом и он сказал, что нужно провериься на Туберкуллез, очень страшно если честно. Месяц назад, Рентген ничего не выявил, кашля у меня так же нет, но температура не спадает. Заранее спасибо. С уважением, Роман.

Уважаемый Роман, тактика вашего терапевта в диагностике причин вашего состояния верна. Напишите результаты обследования на туберкулез.