11.10.2010 Luta спрашивает:

замершая беременность, надо обследоваться?

1-го ребенка зачали через 4 месяца как перестали предохранятся. 2-го тоже запланировали и перестали предохранятся, я сдала анализы на спид, сифилис, цитомегаловирус, токсоплазмоз и хламидиоз, прошло 4 месяца, я забеременела. В период беременности каждый день знобило, держалась температура 37-37,3, немного болело горло, но полоскания толком не помогали (у меня хронический фарингит). В срок 4 недели произошел выкидыш. Мой гинеколог толком сказать ничего не смогла о причине, в отделении, где произошел выкидыш, лечащий гинеколог — тоже. Нужно пройти еще какое-то дополнительное обследование? Если да, то конкретно какие анализы и на что нужно сдать?

Существует множество различных причин выкидышей на ранних сроках беременности, в связи с чем определить причину достаточно сложно. У вас нет показаний к дополнительным обследованиям, однако, при желании вы можете обратиться в центр планирования семьи, где вам возможно порекомендуют какие-либо тесты.