11.10.2010 александр спрашивает:

проба Манту положительная.

У 6-летней дочери в прошлом году проба Манту была 9 мм.В этом году гиперемия 13 мм.Врач-фтизиатр сказала ,что нужно сделать повторную пробу Манту через месяц-возможно аллергия от сладостей.Есть ли смысл сделать Диаскинтест?Можно его сделать в Брестской области и можно ли его сделать через 10 дней после пробы Манту?Спасибо.

У вас имеется показание к проведению Диаскинтеста. К сожалению, мы не располагаем данными о том, имеется ли такая возможность в вашей области. Вы можете узнать это у врача-фтизиатра. см. Диаскинтест в диагностике туберкулеза