11.10.2010 Мадина спрашивает:

носительВГС

Здравствуйте! В мае этого года, при планировании беременности я сдала все анализы, в том числе на гепатиты и ВИЧ, результаты были отрицательными. сейчас у меня 8 недель беременности, и анализ показал наличие антител к ВГС. Я в ужасе, никаких контактов с заражённой кровью у меня не было, половых контактов, кроме мужа, не было тоже. Биохимия крови показала АЛТ 11, АСТ 22. Есть ли у меня отклонения и может ли во время беременности результат быть ложноположительным. Врач отказалась что либо объяснять и сказала, что я носитель ВГС. Я просто не понимаю, что это и от куда это может быть. Заранее спасибо за ответ..

В некоторых случаях результаты анализов на гепатит С являются ложноположительными. В связи с этим рекомендуем вам использовать другой, более достоверный метод диагностики гепатита С — ПЦР.