11.10.2010 Павел спрашивает:

туберкулез закрытой формы.

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ходил не давно в диспансер к знакомому, в приемном отделении назвал его имя фамилию, его отпустили на улицу. У него туберкулез закрытой формы, он лечится уже месяцев пять. Мы с ним общались часов 6 в закрытом помещении (в квартире).НЕ мог ли поймать заразу от него за это время, и если мог то на какой день проявится болезнь. СПАСИБО.

Больные с закрытой формой туберкулеза не заразны. Не волнуйтесь.