25.04.2009 Аня спрашивает:

Аллергия на сумамед

Ребенку 3.5 года. Врач прописал Сумамед200 1 день- 200 мг., 2-5 по 100 мг. на четвертый день приема лекарств кашель не стал меньше. Очень похож на аллергический. Постоянно кашляет и из носа текут прозрачные клейкие сопли. Может ли это быть аллергией на антибиотик?

Здравствуйте
если описанный вами кашель появился после начала лечения сумамедом, то это действительно может быть аллергический кашель, если кашель был и до начала лечения, то скорее всего причину кашля нужно искать в чем-то другом. (см. ) Все что нужно знать о кашле и его лечении