11.10.2010 zEnA спрашивает:

Коричневые выделения

Добрый день. Неделю назад я сильно простыла: 2 дня держалась темп. 38.2 и сильно болело горло. На следующий день у меня пошли коричневые выделения, похожие на менструальную мазню. Но до начала менструации было еще 10 дней! Выделения продолжаются уже неделю и держится темп. 37. Пошла к гинекологу, та посмотрев сказала, что матка норм, яичники тоже, не увеличены. А выделения из-за сильной простуды и ослабленного иммунитета. На вопрос об узи, сказала, что делать не надо. Выписала Аскорутин и свечи Виферон. Подскажите, пож-та, адекватно ли такое лечение и действительно ли на фоне простуды могут начаться выделения?..Может стоит все-таки посетить еще одного доктора и сделать УЗИ? Заранее благодарна за ответ.

На фоне тяжело протекающих простудных заболеваний возможны сбои менструального цикла, однако они, как правило, не сопровождаются повышением температуры тела. Рекомендуем вам пройти назначенный курс лечения и если симптомы не прекратятся, повторно обратиться к врачу, который поставит вопрос о необходимости УЗИ.