11.10.2010 Александр спрашивает:

Флюорография

Три года назад у меня обнаружили туберкулёз лёгких. После курса лечения меня перевели во вторую группу, и я посещаю врача раз в пол-года. Сейчас моя жена на седьмом месяце беременности, и ей сказали что если у неё не будет моей флюорографии, её не положат в роддом, если только экстренно. Вопрос мой в следующем: У меня что, теперь никогда не будет флюорографии? Ведь её на каждом шагу требуют!

В роддоме не имеют права требовать вашу флюорографию. Вы можете написать отказ от прохождения флюорографии, так как в соответствии с законом — это процедура добровольная.