10.10.2010 Юлия спрашивает:

Болячка на языке несколько недель

Здравствуйте, мне 29 лет. Примерно месяц назад на кончике языка с внутренней стороны стали появляться прозрачные пузырики диаметром около 1мм, как будто с жидкостью внутри, при прикосновении болезненны. Проходили сами, потом опять появлялись. Сейчас на одном и том же месте постоянно этот пузырик диаметром около2-3мм. Болит. Гигиену рта полностью соблюдаю, мазала спиртом, йодом. Подскажите, что это может быть и как лечить?

Описанные вами симптомы встречаются при герпесе. см. Все о герпесе на губах и коже лица и его лечении