10.10.2010 ирина спрашивает:

у ребёнка болит горло.

сыну 5лет,2недели назад болел лакулярной ангиной,сейчас боли в горле, горло красное,температура 37,4стоит ли давать антибиотик.Если да,то какой лучше? Сейчас даю свечи виферон,полоскаю календулой,ингалипт.

Назначение антибиотиков при ангине осуществляется только врачом при непосредственном осмотре. Выбор антибиотика в этом случае будет зависеть от того, каким антибиотиком вы лечились в прошлый раз. До обращения к ЛОР врачу продолжайте полоскать горло календулой.