10.10.2010 Мария спрашивает:

Боль в затылке

Здравствуйте. Уже года 3 беспокоят головные боли в области затылка, справа. Отдает в правый глаз. Записалась на МРТ по собственной инициативе. Заглянула в брошуру: оказывается, есть несколько видов исследования головного мозга. Какое исследование назначают при данных симптомах? Голова обычно болит в первой половине дня, раз и более в неделю. Помогает цитромон, последне время 2 таблетки. Ни в шею, ни в висок не отдает. Не могли бы Вы мне помочь? Заранее спасибо:)

Уважаемая Мария, определить необходимость того или иного исследвоания и назначить определенный тип исследования может только специалист. При некоторых видах головных болей МРТ может оказаться неинформативным методом исследования, который вы пройдете зря. В связи с этим рекомендуем вам показаться врачу-невропатологу, который, подробно расспросив вас о жалобах и осмотрев вас, назначит вам необходимые исследвоания.