10.10.2010 Насрулло спрашивает:

Окунулся в холодную воду и заболел затылок

мне 43. С июля решил закалить тело и начал плавать ежедневно. Недавно ,неделю назад, где то 1октября , как обычно окунулся в речке и резко заболела голова. Буквально как только вынырнул из воды ,боль пронзила затылок. Болит уже неделю. Давление 110 на 70 никаких таблеток не принимаю, по больницам не хожу, до этого голова болела иногда , в основном если недосплю или пересплю, а сейчас боли не проходят. На что похожи эти симптомы? У меня еще и диарея кстати началась. Только не знаю ,связано это с этим купанием или нет.

Головная боль в области затылка возникает при различных заболеваниях, однако, как правило, указывает на повышенное артериальное давление. Так как у вас давление в норме, мы можем предположить у вас невралгию затылочного нерва в связи с переохлаждением. Кроме того, причинами болей в затылке являются остеохондроз шейного отдела позвоночника, уплотнение мышц шейного отдела позвоночника (миогелоз) и др. Рекомендуем вам посетить врача-невропатолога, который поможет выяснить причину и устранить головную боль.