10.10.2010 Александр спрашивает:

Болит ухо

Здравствуйте, я проколол уши, носил медицинские серьги.Когда дырки в ушах зажили, я поменял медицинские серёжки на колечки, но после того, как ребёнок нечаянно дёрнул меня за серьгу в ухе, это ухо всё время периодически воспаляется: краснеет,болит,появляются прыщики и очень чешется. Я обрабатываю ухо спиртовым раствором: на время проходит,а потом воспаляется снова. Скажите,пожалуйста,чем другим можно обработать уши и может быть для лечения в уши лучше вставить золотые серьги?

Для обработки раны вы можете использовать антибактериальные растворы, например, Хлоргексидин, Фурацилин, Бетадин и др.