09.10.2010 Максим Бакулов спрашивает:

ком в горле,трудно глотать постоянно прикашливаю,на языке ближе к корню выросты

Подскажите что это! ком в горле,трудно глотать постоянно прикашливаю,на языке ближе к корню выросты.Очень пугает сосотояние прикашливать начал давно а вот проблемы с глотанием начались недавно и оч быстро развились.Что бы это могло быть?

Какого характера выросты появились на языке? Описанные вами симптомы могут указывать на папилломатоз гортани, однако при этом заболевании папилломы («выросты») появляются в горле. Рекомендуем вам обратиться к ЛОР-врачу, который осмотрит ваше горло и установит правильный диагноз.