09.10.2010 Владимир спрашивает:

опасна ли работа на обувном пр-ве и насколько?

работаю 2 месяца в обувном цеху,там клей и кожная пыль. Уже после 10 минут начинается легкий кашель и неприятное ощущение в горле,как будто там пыль оседает. Появилась легкая отдышка при нагрузках (раньше не было,спортсмен). Кроме этого,появилось легкое жжение внутри груди. Чем чревата такая работа? Как избавиться от имеющихся последствий и очистить организм?

Длительный контакт с некоторыми химическими веществами на производстве может привести к профессиональным заболеваниям. Единственным методом профилактики этих заболеваний является соблюдение техники безопасности (ношение респиратора и т.д.) Рекомендуем обратиться к врачу-терапевту для выяснения причины ваших симптомов.