09.10.2010 Жанна спрашивает:

астма

Был бронхит на протяжении 3месяцев.принимала антибиотики.после начались приступы кашля по ночам.начиналось как только ложилась спать.теперь подозрение на астму.значит ли это что бронхит перешел в астму?

Иногда к бронхиту присоединяется астматический компонент. Однако, бронхиальная астма развивается только у предрасположенных к этому заболеванию лиц (с повышенной реактивностью организма в ответ на чужеродные вещества).