09.10.2010 Alonea спрашивает:

МЛАДЕНЕЦ заражен глистами

Добрый день. Обнаружила в кале младенца ( 3 МЕСЯЦА) глиста 5-6 см белый тонкий как нить. Приподняла палочкой а он соскользнул и кончик его скрутился. Я была в шоке, подгузник выпбросила. Трижды анализ кала делала, яиц необнаружили. У сына кашель, слизь выходит он ею давится хочет вырвать в панике глотает, нос заложен, сыпь на щечках,газы, колики. Я вначале беременности и мой старший сын (2 года) заразились год назат . Скойч клеела на попу сыну,врач смонтрел в миикроскоп нет яиц. У него живот болит часто, восне стонит, крутится, психует, нос чшет. У меня нервоз, зуд, чувствую что маленькие червячки копошатся . Сплю с прокладками в пижаме, стирка 60%, ногти срезаны,влажная уборка.Антипаразитные медикаменты беременным и кормящм запрещены .

Прежде всего успокойтесь, так как ваш стресс неблагоприятно сказывается на состоянии ваших детей, а также может привести к снижению выработки молока. Вам следует повторно сдать анализ смыва с перианальной области, а также сдать анализ кала на яйца глист. Также рекомендуем вам показать ваших детей врачу-инфекционисту, который посоветует вам, как поступить дальше и возможно назначит профилактическое лечение вам и вашим детям.