08.10.2010 Светлана спрашивает:

Вздутие живота и сильные рези внизу живота

Добрый вечер! У меня вздутие живота, тошнота, болит голова, и рези внизу живота, резкие очень болезненные, будто внутри в кулак схватили, а потом согнешься минутки 2 постоишь и потихоньку отпускает, месячные закончились, да и сексом только с презервативом занимались. А внутри живота будто вздувается и сдувается немного.. что это может быть.. собираюсь тесты купить … но хочу от вас послушать

Как давно наблюдаются эти симптомы? Имеются ли у вас какие-либо подозрительные выделения из половых путей? Вам следует обратиться к врачу-гинекологу, который, возможно назначит УЗИ органов малого таза. Перед этим не лишним будет сделать тест на беременность. До обращения к врачу для снижения боли вы можете воспользоваться спазмолитиками (но-шпа и др.)