08.10.2010 Елена Маркова спрашивает:

Внезапная потеря сознания!!!! Врачи не могут помочь…

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!! У моей мамы (47 лет) раз в год (уже 3 года) бывает неожиданно такой приступ: внезапно ощущение тошноты и поноса, слабость (все это 5-10 минут), затем потеря сознания, закатывание глаз, синий цвет лица, длится 1-3 минуты. Глядя на нее в этом состоянии, кажется, что она умерла((( Очень страшно!!! Потом она встает, слабость остается, а так все нормально. Она делала обследование головного мозга (МРТ помоему), все ок, все остальные анализы тоже впорядке. Врачи говорят первый раз такое видят и не знают чем помочь… Заранее спасибо огромное за ответ!!!

Уважаемая Елена, какие анализы кроме МРТ делали вашей маме? Проходила ли она обследование сердца (ЭКГ, эхокардиографию и т.д.)? Описанные вами симптомы в встречаются тяжелых нарушениях ритма сердца.