08.10.2010 Наталья спрашивает:

Боль в желудке, температура

Муж утром проснулся с сильной болью в желудке, немного тошнило к обеду и был понос.К вечеру поднялась температура до 39.Боль в желудке прошла.Рвоты не было.Что это может быть и чем сбивать температуру?(у мужа «залеченная» язва).В больницу добровольно его не затащить.

Описанные симптомы встречаются при кишечной инфекции, пищевых отравлениях. Следите за тем, чтобы в стуле не было крови или стул не почернел (это признак кровотечения из язвы, что требует немедленного обращения к врачу). Для лечения кишечной инфекции также желательно обратиться к врачу, сдать бактериологический анализ кала (чтобы выяснить какой тип инфекции имеется). см. Диагностика поноса. Как лечить понос?