08.10.2010 Ольга спрашивает:

удаление щитовидной железы

Мне 34 года, 4 года назад обнаружили увеличение щитовидной железы, лечили тирозолом, в данный момент готовят к операции по удалению всей железы,диагноз териотоксикоз. По результатам узи размер правой доли 2,5*2,8*5,25см левая доля 2,4*2,75*5,11 перешеек 0,56см,при таких размерах обязательно удаление всей щитовидной железы или можно частично?

Полное удаление щитовидной железы (тотальная тиреоидэктомия) имеет строгие показания к операции, в связи с чем рекомендуем вам прислушаться к мнению ваших врачей, так как им известна более полная картина вашего заболевания.