08.10.2010 Лидия спрашивает:

Тяжело дышать

Добрый день! Меня уже пару недель беспокоит боль в области грудной клетки. Хотя не могу сказать что сильно болит, скорее похоже на то что сдавлена вся грудь и тяжело дышать. Слевой стороны в области сердца давит сильнее чем с права. Других симптомов нет, ни температуры ни кашля ничего. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

Ваши симптомы встречаются при множестве заболеваний грудной клетки, легких, и сердца: при остеохондрозе грудного отдела позвоночника, пневмонии, межреберной невралгии, стенокардии. Рекомендуем вам сделать флюорографию, которая выявит возможное наличие проблем с легкими и сердцем. Если с легкими все в порядке, обратитесь к невропатологу.