08.10.2010 ольга спрашивает:

как расшифровать анализ крови на хламидии

подскажите, пожалуйста, что означают результаты анализа крови (ИФА) на хламидии: igM — слабо положительная, титр 1:5, igG — резко положительная, титр 1:160? Могу ли я с такими результатами вступить в программу эко или мне нужно проходить курс лечения (чтобы зря не ехать в другой город на эко)? заранее спасибо за ответ

Результаты ваших анализов показывают, что у вас имеется хронический хламидиоз в стадии обострения. Вам следует пройти курс лечения хламидиоза перед тем как планировать ЭКО.