08.10.2010 Виктор спрашивает:

боль в груди

здравствуйте, мне 43г. в апреле 2010 заболела грудь,ноющая постоянная боль.сделал томограф-остеохондроз шейный и грудной.положили в больницу,выявили стенокордию. после курса лечения боли не прекратились. сдела рентген-показал бронхит,лечения не назначили,сказали что это бронхит курильщика(курю с 10 лет ). в августе боль распространилась на межлапаточную область с отдачей в левую сторону груди. сделали рентген — обнаружили левостор пневмонию. прошел курс,а боли не прекратились. на приеме невропатолог хандроза не увидел,а томограф показал что есть. ЭКГ показало незначительные изменения. подскажите ,пожалуйста, с чем могут быть связаны эти боли?

Уважаемый Виктор, боли в грудной клетке встречаются при всех ваших заболеваниях: остеохондрозе, стенокардии, пневмонии, а также при межреберной невралгии и других заболеваниях. Если компьютерная томография показала наличие у вас остеохондроза, это означает, что он у вас все-таки имеется. Обратитесь с результатами томографии к врачу-невропатологу.