24.04.2009 Рената спрашивает:

Иммунитет ребенка

Какими травами можно повысить иммунитет ребенку? Мальчику 1 и 8 мес. Спасибо!

Здравствуйте
Большинство иммуностимулирующих средств противопоказаны детям до 3-5 лет, так как их эффект на кроветворную систему детей не изучен. То же самое касается и лекарственных растений. У детей раннего возраста сложно дозировать действие препарата, что в свою очередь может вызвать передозировку и отравление.
Иммунитет у ребенка лучше укреплять здоровым и качественным питанием, закаливанием, прогулками на свежем воздухе.
Если необходимость в иммуностимуляторах все-таки есть, проконсультируйтесь у педиатра относительно выбора сертифицированного средства с известным эффектом.