07.10.2010 Нина спрашивает:

Повышенное внутричерепное давление

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в месяц были у невролога, жаловались на плохой сон, частый плач ребёнка, отправили на УЗИ мозга, в заключении было указано — повышенное внутричерепное давление, пропили диакарб, аспаркам и пантогам, в 5 месяцев снова сходили на УЗИ, заключение — патологий не выявлено, сам узист сказал что у нас «всё намного уменьшилось, очень хорошо», (оба желудочка мозга — 3 мм)скажите это значит что можно больше не беспокоиться насчёт нашего первого диагноза? Очень переживаю… сон нормализовался, теперь беспричинно не плачем.

Улучшение в состоянии вашего ребенка вероятно связано с проведенным лечением. Вы можете не беспокоиться по поводу первого диагноза, однако не теряйте бдительность и при появлении подозрительных симптомов показывайте ребенка врачу-невропатологу.