07.10.2010 Женя спрашивает:

Внематочная беременность

Может ли тест на беременность дать ложноотрицательный результат при внематочной беременности? Везде по разному пишут: где то, что слабая вторая полоска появляется, где то что нет вообще второй полоски, где то что точно показывает беременость нормальная она или внематочная. Чему верить?

Все эти источники по-своему правы: при внематочной беременности тест на беременность может быть как положительным, так и отрицательным. Наиболее важным признаком внематочной беременности является ситуация, когда тест на беременность показывает положительный результат, а на УЗИ в матке плодное яйцо не обнаруживается.