07.10.2010 Аида спрашивает:

Температура 37-37,3 держится 10 дней.

На Ваш ответ хотела бы дополнительно задать вопрос. На днях нам педиатр сказал сдать анализы на ИФА (ВПГ, ЦМВ). Результаты IgM — вышли отрицательными, а результаты Ig G положительными, а именно, ВПГ — 1,676/0,244 и ЦМВ — 2,982/0,258. Педиатр мне сказал обратиться к детскому инфекционисту. Что Вы можете сказать по этому поводу? Буду благодарна за ответ

Это означает, что острых инфекций ЦМВ и ВПГ на данный момент у вас нет, однако имеются следы перенесенных (или хронических) инфекций, в связи с чем вам порекомендовали консультацию инфекциониста.