07.10.2010 Алина спрашивает:

Мучаюсь 3 месяца, тяжело дышать

Здравствуйте, мне третий месяц тяжело дышать я не могу набрать полные лёгкие воздуха такое чувство что в лёгкие что то упирается и не даёт им полностью набрать в себя воздух. В груди постоянно всё ноет и подташнивает, врачи ничего не могут сказать. Сделали узи всех органов, всё в норме. А мне не лучше, говорят что может быть гастрит, я уже дней 8 пью Де-Нол и ещё таблетки все по этой направленности, но лучше мне всё равно не становится. Я так же как и все переживаю, сердце иногда так же сильно колотится от страха иногда прям во сне как будто падаю в пропасть дыхание останавливается, я сразу просыпаюсь от страха и всю колотит ужасно. Так же бывает бросает в холод конечности резко охлаждаются, но это всё от страха. Сплю нормально, пока лежу дышу нормально, но как только встаю и начинаю шевелится, сразу дыхание затрудняется, если еду на велосипеде в небольшую горку, наверху падаю и минут десять с трудом пытаюсь отдышаться!!! Я прошу помогите советом, у меня никогда никогда такого не было… Врачи в больнице видимо безмозглые, я так мучительно проживаю день за днём и чем помочь своему здоровью естественно не знаю.

Уважаемая Алина, сколько вам лет? Делали ли вам рентген легких, эхокардиографию? Если результаты всех анализов в норме, возможно причиной затруднения дыхания являются нервные или психические расстройства. Рекомендуем вам проконсультироваться у врача-невропатолога или психиатра.