07.10.2010 Олег спрашивает:

Лечение сильного кашля

Моей маме 58 лет. Серьезных болезней после обследования в военном госпитале не обнаружили, однако, после выписки появился сильный постоянный кашель круглосуточно. На лечение у ЛОРа потратили много времени, сдали все анализы(мокрота,присутствие раковых клеток и т.д.) . Эффекта никакого не произошло, затем обратились к эндокренологу который выписал йодомарин,L-Тироксин, аджисепт. Уже как месяц просто мучается мать, даже не представляете как… И еще самое главное кашель начался после «глотания зонда», когда проверяли желудок…. Помогите пожалуйста, ну не возможно уже терпеть эти муки. С уважением и огромной благодарностью.

Уважаемый Олег, укажите пожалуйста, какой характер имеет этот кашель: с мокротой или без (сухой кашель), бывает ли кашель ночью, как часто в течение суток бывают приступы кашля, имеются ли другие симптомы? Принимает ли ваша мать какие-либо препараты, кроме указанных вами? От чего лечил вас ЛОР?