07.10.2010 маргарита спрашивает:

дисбактериоз

здраствуйте! ребенку 7 месяцев,лечили отит и аденоиды антибиотиками,потом сдали анализ на дисбактериоз:лактобактерии -менее 10в 6 ст.,кишечная палочка с нормальной ферментной активностью-41,6%,кишечная палочка с нормальной ферментной активностью -58,4%,гемолитическая активная палочка -34,4%,citrobacter freundii,энтероккокки-9,8*10 в 7ст. лечение назначенное:Лактобактерин 5 доз-2 раза в день или лактив- ратиофарм ,и космбактерим 5 доз -1раз в день продолжительность лечение 21 день, верно ли назначено лечение? неужели столько всего может возникнуть только после курса 5 дней антибиотиков,хотя и до болезни стул был очень частый и жидкий.

Лечение назначено верно, развитие дисбактериоза возможно даже после непродолжительного курса лечения антибиотиками.