07.10.2010 Юлия спрашивает:

эзофагогастродуоденоскопия

Здравствуйте!Мне 32.Скажите,что значит этот диагноз:поверхностный гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Спасибо.

Это означает, что у вас имеется воспаление слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, а кроме того, имеется заброс содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок, что не встречается в норме и указывает на нарушение функции пилорического сфинктера (мышечное образование между желудком и двенадцатиперстной кишкой).