07.10.2010 Екатерина спрашивает:

трудно дышать

когда я принимаю душ или нахожусь в сауне мне становится трудно дышать. и находясь в подобных местах, когда я делаю глубокий вдох или зеваю, то у меня чувствуется боль в центральной части грудной клетки. и после выхода из душа эта же ситуация продолжается еще буквально 5 — 10 минут. помогите пожалуйста узнать, что это такое?

Описанные вами симптомы могут указывать на наличие расстройств со стороны вегетативной нервной системы. Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту или невропатологу.