07.10.2010 Екатерина спрашивает:

Стул у ребёнка со слизью.

Ребёнку 2,5 мес. пукает и жидкий стул немного, а если покакет то со слизью. Дала 1/2 пак. смекты — день неходил в туалет, а после покакал не так жидко но со слизью так же. О чём говорит наличие слизи и что делать. До этого за 3 нед. пили антибиотики и параллельно линекс. Линекс закончил пить позавчера.

Стул со слизью может указывать на наличие у ребенка дисбактериоза в связи с приемом антибиотиков. Рекомендуем вам сдать анализ кала на дисбактериоз.