07.10.2010 Юрий спрашивает:

Сердце «прыгает»

Здравствуйте,несколько дней назад начало побаливать сердце при движениях(например ходьбе),а вот сегодня заметил что во время бега или прыжков сердце повторяет движение тела…то есть прыгает внутри грудной клетки…очень не приятно…может это не сердце,а что тогда? подскажите пожалуйста…боюсь за свое здоровье…Заранее спасибо

Уважаемый Юрий, дискомфорт в области сердца при физических нагрузках может являться симптомом некоторых заболеваний, в связи с чем рекомендуем вам сделать ЭКГ, которая покажет, имеются ли в сердце изменения или ваши симптомы носят функциональный характер (в связи с расстройствами нервной системы и т.д.)