07.10.2010 Фируза спрашивает:

Помогите разобраться в заболевании

Пожалуйста подскажите, У меня сейчас ОРВИ, беспокоит небольшой кашель, Тем-ра нормальная или низкая, но особенно беспокоит сильное сердцебиение, ЧСС 72, (мне 40 лет), оно не очень частое но оно сильно мучает, как комок возле горла, слабость, пью арбидол, витамины, полоскала, бразгала биопороксом, бронхолитики, . Скажите это интоксикация. или нет, тем-ры же нет. И ещё , лечусь уже 5 дней. болею столько же, арбидол начала пить на 4 день. за это время фарингит почти прошёл, но немного спустился ниже, кашель незначительный, сделала Флюрографию- норма. Очень сильно беспокоит то что чувствую сердцебиение и слабость. Подскажите что делать и долго ли будет это мучать.

Ощущение сердцебиения возможно во время ОРВИ, и после выздоровления как правило, самостоятельно проходит. Если после выздоровления симптомы сохранятся обратитесь к врачу-терапевту.