07.10.2010 Мария спрашивает:

дополнение

Здравствуйте, спасибо за ответ. у нас плюс ко всему загноились глазки и заболело ушко. чем это лечить? на данный момент -промываю глаза заваркой и в ушко капаю отипакс(в течении дня куплю борн. спирт и буду делать компрессы по 20 мин-3 раза в д.) и обращусь к ЛОР. но беспокоит назначение антибиотиков. температуры так и нет. возможно ли при такой картине обойтись без а.б.? Спасибо

Наличие гнойных выделений из глаз указывает на присоединение бактериальной инфекции, что лечится антибиотиками (либо местно в виде капель, либо в виде таблеток). Вам следует дождаться посещения к ЛОР-врачу, который определит причину проблем с ушами. Рекомендуем вам быть осторожней с компрессами, либо вовсе от них отказаться. До обращения к врачу достаточно капать Отипакс.