07.10.2010 Анна спрашивает:

Туберкулез

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я заканчиваю лечение по первой категории (последняя неделя). Задержка менструации. Можно ли беременеть в такой ситуации?

Уважаемая Анна, планирование беременности в этой ситуации не желательно. Тем не менее, если беременность все-таки наступила, вам следует проконсультироваться с вашим врачом-фтизиатром, так как при некоторых формах туберкулеза имеются строгие противопоказания к беременности.