07.10.2010 Настя спрашивает:

Диарея?

Добрый день! Мне 21 год и с лета стала беспокоить диарея. Жидкий стул стабильно каждое утро. Т.к. лето было очень жаркое и я 2 раза переезжала в другое место (там вообще начинались запоры,но местный врач сказала,что там это часто происходит,т.к. другая вода,еда,воздух чище). По возвращении-ежеутренний жидкий стул с небольшим дискомфортом в животе. Далее день совершенно нормально проходит. Слабости,температуры и т.д. не наблюдала. Крови в кале нет. Есть проблемы с желчным. 2 врожденных перегиба,как следствие-хронический холецистит,был песок. Пропила препараты,сидела ни диете. Боли в желчном значительно уменьшились. Потом,к сожалению,на повторную проверку не дошла. Что это может быть? И может ли это быть нервное? (испытываю ежедневный стресс. Вообще все воспринимаю слишком остро. Бывают приступы панического страха на фоне ВСД.)

Расстройства пищеварения встречаются при стрессах, однако, они, как правило, проходят в результате приема успокоительных (например, Новопассита, Валерьянки и т.д.) Если ваши симптомы не исчезают длительное время, рекомендуем обратиться к врачу, который, вероятно, назначит вам бактериологический анализ кала.