06.10.2010 Виталий спрашивает:

Что это может быть за болезнь?

1.) Мне 23 года, из них 3 года я курю. До того как стал курить частенько болел бронхитом(он помойму у меня хронический), ОРЗ. 2.) после простуды кашел не прошел. При кашле отхаркиваеться плотная желтоватая масса(обильно), также мучает насморк. При кашле чувствуеться покалывание правой стороны груди тоесть правого легкого(левое легкое не беспокоит). Температуры нет. 4.) простуду лечил — Аскорилом, Биопороксом(Лечу им насморк), Ринзасипом, в первый день простуды пропил Амброгексал(3 таблетки — 1 день) далее я его не пью.

Как давно вы проходили флюорографию? Если давно, рекомендуем пройти эту процедуру, так как она поможет понять на каком уровне имеется воспалительный процесс (бронхи или легкие). Для разжижения мокроты можете принимать препарат Амброксол. Также рекомендуем вам отказаться от курения (хотя бы на время болезни).