06.10.2010 Елена спрашивает:

Запах

Здравствуйте,мне 25 лет,не рожала, менструальный промежуток всегда составлял 26-27 дней,как и сейчас,месячные шли по 6-7 дней(первые 3 дня достаточно обильно,дальше кол-во выделений уменьшалось),но последние 8 месяцев 1-день менструации обильно,2-й почти ничего(а то и прекращались),на 3-й день возобновлялись скудные выделения,в оставшиеся 2-3 дня еле видная мазня сопровождаемая резким неприятным запахом (как из канализации,не знаю с чем сравнить),после тержинана запах после месячных исчез,но менструация такая же скудная со 2-го дня,сейчас опять появился запах р.с. у меня хронический цистит,уретрит, а теперь и хронический пиелонефрит с лета ,довольно долго субфебрильная температура. Очень хочу детей,но врачи толком ничего не говорят,подскажите из-за чего могут быть такие отклонения и что делать,заранее спасибо!

Уважаемая Елена, неприятный запах выделений из половых органов свидетельствует о наличии дисбактериоза влагалища (или бактериального вагиноза). Вам следует сдать мазок на микрофлору влагалища, который выяснит соотношение полезных и болезнетворных бактерий в слизистой оболочке влагалища.