06.10.2010 Екатерина спрашивает:

сиплый голос у ребенка

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!Моему сыну 6 лет,у него постоянно пропадает голос,но происходит это лишь тогда,когда он ходит в детский сад.В выходные,или когда он находится дома несколько дней все проходит,но стоит снова сходить в садик и голос пропадает опять.

Уважаемая Екатерина, имеются ли у вашего ребенка другие симптомы, помимо осиплости голоса (например, кашель, повышение температуры тела)? Поинтересуйтесь у воспитателя, возможно ваш ребенок кричит во время игр, что приводит к осиплости голоса. Также вы можете обратиться к ЛОР-врачу, который осмотрит горло вашего ребенка и постарается выяснить причину осиплости голоса.