06.10.2010 Софья спрашивает:

Беспокоят боли в правом боку

Здравствуйте!Софья,19 лет,меня беспокоят боли в правом боку,они начались 4 недели назад(до этого такие боли беспокоили меня за 2 недели до месячных),потом началась менструация(бок не болел)и позавчера(по ее окончанию)опять заболел бок(уже сильнее,при этом у меня запор,температура около 37),была у гастроэнтеролога она поставила кишечные колики,спаечный процесс,сегодня была у хирурга-она сказала что аппендицита нет;может ли это все таки быть аппендицит?(боли сильнее чем до менструации);может ли он у меня начаться?и у какого врача мне следует обследоваться?

Уважаемая Софья, вам следует также посетить врача-гинеколога для исключения воспалительного заболевания придатков матки (правосторонний аднексит). Если этот диагноз не подтвердится, обратитесь к другому хирургу для исключения аппендицита и кишечной непроходимости (если запор продолжается).