06.10.2010 Наталия спрашивает:

Боли за ребрами со стороны спины.

Здравствуйте. Мне 38 лет. Я живу в Бельгии. С 1988 года-диагноз хр. пиелонефрит. За последние 5-6 лет обострения были очень редкими. Эндометрит, цервикоз 5 лет. Межпозвоночная грыжа между 4 и5 позвонками (была 0.38мм). 3 дня назад появились боли за ребрами с левой стороны спины. Не могу вздохнуть глубоко. Тупая боль. Уже как 3 месяца болит голова. Болит постоянно. То затылок, то над бровями. Бывает так, что не могу открыть глаза. После приема медикаментов боль проходит через примерно 1 час. Но возвращается очень скоро. Иногда кружиться голова. Просто сижу, смотрю телевизор и она кружиться. Температура временами (не каждый день, но часто) 37,1; 37,2 .Была на приеме у врача — сказал что это не почки, а позвоночник. Я пью жидкости в день примерно 1,5 литра, может чуть больше, а в туалет хожу только 2 раза в день. Что со мной?

Уважаемая Наталия, вероятно, у вас имеется заболевание позвоночника, в связи с чем рекомендуем вам обратиться к врачу-травматологу или невропатологу. По поводу почек тоже стоит обратиться к врачу-терапевту, так как у вас действительно выделяется мало мочи.